Страница учителя иностранного языка Акуловой Е. В.

Страница учителя иностранного языка Фетисовой С. А.

Страница учителя иностранного языка Черных А. Ю.

• История                                 • Русский язык и литература            • Изобразительное искусство
• Иностранный  язык         • Музыка                                                    • Обществознание

УЧЕБНЫЙ ПЛАН  ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

УЧЕБНЫЙ ПЛАН СРЕДНЕГО ( ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогические   технологии:

Педагоги кафедры в своей работе используют технологии:
-уровневой дифференциации.
- индивидуализации обучения.
- технологии коммуникативного обучения.
-личностно- ориентированное обучение.
-игровые технологии.
- проблемного обучения.

Научная   работа

Учащиеся школы под руководством учителей кафедры гуманитарных наук ведут большую проектную и научно-исследовательскую работу, результатом которой стали выступления на конференциях различного уровня. В 2019 году на IV городском фестивале проектно-исследовательских работ обучающихся "Дебют" ученики 8 "А" класса стали победителями, ученики 8"Б" и 10"Б" классов - призерами. Победителем стала ученица 9"А" класса в IX краеведческой конференции "Воронеж: Факты. События. Люди."
    Учащиеся нашей школы являются постоянными участниками научно-практической конференции студентов, аспирантов и преподавателей ВГУ. В апреле 2019 года состоялась XXXIV конференция, по ее итогам ученики нашей школы награждениы Именным Дипломом, Дипломами III степени и Почетной грамотой.
     В XVII региональной научно-практической конференции "Путь в науку" учащиеся нашей школы достойно выступили в секциях "Филология", "История" и стали победителями и призерами.

Наши   традиции

В нашей школе ежегодно проходят недели русского языка и литературы, истории и иностранных языков. В рамках недели во всех классах проводятся открытые уроки, внеклассные мероприятия и различные конкурсы, в подготовке которых принимают участие, как старшеклассники, так и ученики начальной школы. Особенно популярны литературно-музыкальные вечера, посвященные творчеству известных писателей, викторины о Великобритании и США, интеллектуальные игры по истории и обществознании, предметные недели. Учащиеся активно участвуют в общероссийских выставках «Открытка», «Любимый город», «Пословицы и поговорки в рисунках». В школе проходят выставки детских рисунков по темам "3ащитникн Отечества" и «Весенняя капель».

Музей   Боевой   Славы

Музей Боевой Славы основан в Подгоренской школе в 1965 году Астафуровым А. М. Работа музея направлена на формирование у учащихся исторического сознания, включающего в себя патриотизм, опирающийся на знание и глубокое уважение к истории русского народа, его прошлых свершений и подвигов, трагедий и поражений, многовековой культуры и народных традиций, родного языка и природной среды, приобщение школьников к проектной и поисковой деятельности. Руководитель музея: Кузнецова О.

Учителя кафедры

Последова Наталья Викторовна.

Руководитель кафедры. Учитель русского языка и литературы. Окончила Воронежский государственный педагогический институт

Артемова Татьяна Витальевна.

Учитель русского языка и литературы. Окончила Воронежский Государственный Университет.

Солодухина Зоя Алексеевна.

Болгова Ольга Анатольевна.

Учитель иностранного языка. Окончила Воронежский государственный университет

Луценко Елена Ивановна.

Учитель русского языка и литературы. Окончила ВГУ

Акулова Галина Александровна.

Кузнецова Ольга Павловна.

Учитель истории. Окончила Воронежский государственный педагогический институт

Крыгина Снежана Вячеславовна.

Учитель истории. Окончила Воронежский государственный университет

Фетисова Светлана Александровна.

Учитель немецкого и английского  языка. Окончила Воронежский государственный университет

Акулова Елена Васильевна.

Учитель  английского  языка. Окончила Воронежский государственный университет

Черных Антонина Юрьевна.

Учитель английского языка. Окончила Воронежский государственный университет.

Вильчик Елена Александровна.

Учитель английского и немецкого языков.Окончила Социально - Гуманитарный институт "Дарын"