Страница учителя математики Акуловой Веры Николаевны

На https://uchi.ru/ начался пробный тур олимпиады.
Участвуйте!

Дорогие ребята! Поздравляю вас с новым годом! Здоровья, мира, добра и творческих успехов!

ВНИМАНИЕ!

Суббота, 30 ноября 2019 - приглашаем всех желающих  принять участие в проекте  MathCat. Это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего.

КАПУСТНИК.

1-й ведущий. Добрый день всем присутствующим! От имени одиннадцатых классов я приветствую собравшихся школьников, учителей, родителей, гостей и всех, кто нам помогал долгие 11 лет учебы! Мы ценим Ваш нелегкий труд! Дорогие учителя! Без Вас не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: ведь каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

2-й ведущий.

Хороший и важный нынче денек!

У школы нынче премьера –

Наш первый последний звонок.

3-й ведущий.

"Вся жизнь – театр, а люди в нем – актеры ",

сказал поэт и был, наверно, прав.

На школьной сцене десять лет сыграв,

Мы в жизнь отправимся играть другие роли.

1-й ведущий.

Мы роли разные играли:

ребенка, взрослого, ученика...

Сыграть учителя мечтали,

Раз в жизни... роль выпускника!

2-й ведущий.

И вдруг – закончена игра!

Наша бригантина у причала!

В глазах – непрошена слеза,

На сердце – ноющая боль,

А для гостей сегодняшнего бала

Покажем мы прощальную гастроль!

Песня

1-й ведущий. Ясный день. Сентябрь. Ромашки.

2-й ведущий (по очереди).

Бант. Косички. Первоклашки,

Дважды два. Букварь. Пятерка.

В классе первая уборка.

Фараоны. Глобус. Карта.

Разрисованная парта.

Щелочь. Пифагор. Кислоты.

Лев Толстой. Проливы. Ноты.

Дискотеки и гитара.

Поцелуй. За четверть "пара".

Май. Последний вальс прощальный.

Отчего же ты в печали?

Здесь ответа нету проще –

Не вернется детство больше!

(Презентация)

- А теперь немного истории:

Творческая деятельность героев сегодняшнего торжества началась в 2006 году с постижения основ чтения, счета, правописания. К концу года основы были постигнуты, о чем свидетельствует сделанная на азбуке собственноручная надпись одного из тогдашних первоклассников «Настя – дура».

- В результате раскопок обнаружено большое количество использованной жвачки, причем большая часть на одежде учителей и учащихся других классов. Найдено множество кроссовок, туфлей, шапок, варежек, шарфов, так и не найденных родителями. Огромное количество школьного мела в виде порошка унесено домой на одежде героев сегодняшнего торжества.

- Честно говоря, 1 сентября 2006 года мы не ставили перед собой такой цели – аттестат. Просто нам всем очень нравились новенькие портфели, карандаши и ручки, пахнущие типографской краской учебники. И, конечно же, мы были без ума от своих учительниц.

- Да уж и совершенно точно, что мы не могли и представить, как через несколько лет мы будем забывать дома ручки и тетрадки, разрисовывать учебники, а вместо портфелей носить одну – единственную тетрадку на все случаи жизни.

А сейчас мы хотим показать один день из нашей школьной жизни

Сценка (биологи, физика, литература)

Небо касаясь руками

Встает из травы рассвет.

Росою блестят туманы.

Нам всем по 17 лет.

Но школа-нам будет память

И в жизни дальнейшей след.

Пусть годы несутся,сгорая,

Но юности нежный порыв

Огонь пусть горит освещая.

В дорогах миную обрыв.

Мы в новую жизнь вступаем

И первый в ней делая шаг.

Желаем себе, чтоб не знали

Ни горестей, ни преград.

Чтоб нами гордились мамы.

Чтоб счастливы были отцы.

Мы в новую жизнь вступаем.

Мы школы родной «птенцы»!

А теперь мы хотим показать, что ждет нас в скором будущем.

Сценка ЕГЭ

Сегодня, в этот знаменательный день, день выхода в большую, взрослую жизнь вчерашних детей, хотелось бы произнести слова благодарности всем тем, кто создавал в школе эту удивительную светлую атмосферу доверия и взаимопонимания. На уроках учителя часто повторяют одну и ту же фразу: здесь с вами возятся, заботятся, а в институте или на работе с вами нянчится никто не будет! Сейчас, когда мы стоим, наконец, на пороге этой жизни, пришло понимание этих слов. Нянек больше не будет, они останутся в школе, а школа останется в чудной эпохе детства. Если бы не вы, дорогие учителя, слишком взрослая, не по годам жизнь началась бы раньше, детство было бы короче. Но вы всегда находили место и для иронии, и для шутки, и для прощения наших глупостей и неудач. Вы несли нам знания и умения, пробираясь через бушующие волны наших характеров и темпераментов. Вы находили время для дополнительных занятий и главным для вас было наше стремление стать лучше и умнее, и в этом вы бескорыстно находили стимул для своей работы. Благодарность, которая с сегодняшнего дня поселится навсегда в наших сердцах, будет нам напоминать ваши лица, ваши советы, вашу заботу.